Обнинск, 13.08.2019, 00:15

Возможность отработать целевое место в другом городе при обучении в медицинском институте и его действие при поступлении в ординатуру

Вопрос №16185867 из г. Обнинск
опубликован 13.08.2019, 00:15
Если я учусь по целевому в медицинском институте? Можно ли отработать его не в своем городе? И будет ли действовать мое целевое при поступлении в ординатуру?
Лучший ответ
Рекомендуется

На счет места отработки-почитайте свой договор. Там должно быть указано, где вам предстоит отрабатывать вложенные в вас средства.

На счет ординатуры-для врача ординатура-это законченное высшее медицинское образование. Соответственно, если вас мед. организация направила для обучения на врача, то соответственно целевое направление действует и при приеме в ординатуру.

13.08.2019, 00:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Целевое на ординатуру действует в любом случае? А можно ли по этому же целевому ординатуру проходить в другом институте?

13.08.2019, 00:49

У вас в договоре должно быть указано, где вы проходите обучение, т.е. в каком институте. Если ординатура в другом институте, то это должно быть также прописано в договоре.

13.08.2019, 00:53