Взыскание алиментов - нужно ли обратиться в суд для удержания через ФСС?

Вопрос №16185976 из г. Хабаровск
опубликован 13.08.2019, 01:52
У поиставов лежит исп лист на взыскание алиментов со всех видов дохода. Надо ли идти в суд за иным решением, чтобы пристава удерживали алименты и с б листов через ФСС?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ольга. Нет, не надо. Вам достаточно сообщить приставу, что должник находился в определенный период "на больничном", чтобы сотрудник ССП проконтролировал ситуацию по взысканию алиментов.

13.08.2019, 03:15

Простите, а как я могу знать, что должник находится на больничном и при этом предупредить пристава? С долдником тесно не общаемся.

13.08.2019, 07:01

Через ФСС Приставы ничего взыскивать не будут. Какая разница на больничном должник или нет?! денежные средства за больничный все равно будут перечислены на зарплатный счет. И не нужно ничего приставу сообщать.

13.08.2019, 07:07

Мы находимся на проекте ФСС. Тоесть 3 дня больничного оплачивает работодатель, и соответственно удерживает. А остальные дни оплата идет от ФСС! И таким образом с этой суммы кто будет знать что надо удерживать?

13.08.2019, 08:32

Ольга, мой коллега верно указал, - деньги все равно поступят на зарплатный счет должника, с которого приставы и произведут необходимые удержания.

20.08.2019, 12:32