Салехард, 13.08.2019, 05:54

Предлагают дистанционный кредит, требуют предоплату - мошенничество или нет?

Вопрос №16186146 из г. Салехард
опубликован 13.08.2019, 05:54
Мне предлогаюи дистанционный кредит или прейти в банк так как я живу далеко мне проще дистанционно но они просят у меня 5000 чтоб оформить меня в своем банке и с возвратом потом в течении трёх месяцев мою оплату за регистрацию в их банке это мошенничество или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Анастасия!

Как правило, мошеннические схемы предполагают направление денег перед получением кредита. После того как люди переводят деньги, кредит им не предоставляют, блокируют, заносят в "черный список" и т.д.

Можете предложить удержать сумму, которую вас просят перевести из средств кредита и увидите: мошенники или нет.

Вы можете обратиться лично в банк и оформить кредит.

13.08.2019, 05:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Это распространенная мошенническая схема. Очень-преочень-преочень распространенная.

13.08.2019, 05:57
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Предложить удержать из суммы? Это вообще возможно? Они говорят так как банка у нас их нет, меня надо оформить в банке и открыть мне счёт чтоб я смогла пользоваться денежными средствами. Или приходите в банк говорят адрес и будем решать на месте. Это все таки развод ( ( (обидно.

13.08.2019, 06:06

Добрый день.

Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос и помочь Вам нужно знать подробности.

Как Вы вышли на этот банк? Что этот банк Вам предлагает? Сейчас очень много случаев мошенничества.

13.08.2019, 06:08

Вам лучше обратиться лично в банк и оформить кредит.

Вы можете спросить за какие услуги вы должны произвести оплату.

Как правило, кредитные организации предоставляют кредиты, а не требуют у заемщиков внести деньги за оформление кредита.

13.08.2019, 06:09

Они говорят прейдЯ в банк вам все равно надо будет оплатить эти деньги чтоб оформить не сам кредит а чтоб открыть счёт в их банке. Я живу очень далеко мне билеты до Москвы выйдут дороже. Не в 5000 а во все 15000 плюс день там жить. Поэтому и ищу банк где дистанционно можно получить кредит. Сумма там не большая 100000. Там мне сказали что эти деньги лягут на мой счёт производить операцию надо будет только через Сбербанк на их банк так как много мошенничества. (Ни в коем случае не переводить деньги не пойми куда. Плюс попросили ИНН и СНИЛС приготовить чтоб оформить меня и мой счёт в их банке! Все таки развод?

13.08.2019, 06:16

Я написал Вам в личку, посмотрите, пожалуйста.

13.08.2019, 06:18

Вы сами хотите верить мошенникам. Потом не спрашивайте как вернуть деньги. Это будет Ваша оплата за надежду.

13.08.2019, 06:23

У организации, которая предлагает вам кредит должен быть свой банк и открывать счет нужно в банке, который предоставляет кредит.

Вы можете обратиться в сбербанк и выяснить: почему вы должны производить оплату через сбербанк, чтобы вам открыли счет для выдачи кредита в другом банке. Спросите: сколько стоит открыть счет в сбербанке. Как правило, после произведенной вами оплаты, с вами не будут выходить на контакт.

13.08.2019, 06:24

Через Сбербанк потому что у меня карта сбербанка она сказала что не на все банковские карты они могут произвести переводы. Видимо это развод, где же найти банк чтоб без этого развода (

13.08.2019, 06:31

Попробуйте обратиться в банки, которые есть у вас в городе, либо в ближайших городах.

Банки, которые выдают кредиты, не просят перевести деньги за оформление кредита, и еще в другой банк.

Вы можете посмотреть на сайте Центрального банка, в интернете информацию о банке, который вам предложил выдать кредит.

13.08.2019, 06:41