Выдача сертификата на жилье зона затопления - права собственника и проблемы с органами местного самоуправления

• г. Иркутск

Сертификат на жилье зона затопления. Здравствуйте. Такой вопрос, в связи с паводками в иркутской области мой дом был затоплен, комиссия признает его аварийным, готовый акт на руки ещё не выдали, я являюсь собственником дома, в момент наводнения проживала в доме, но не была прописана, есть временная прописка в другом городе. В органах местного самоуправления сказали, что сертификат мне не положен. Получается теперь нет старого жилья и не будет нового?

Ответы на вопрос (1):

Да там условие что нужно иметь регистрацию неликвидном доме. Обжаловать письменный отказ.