Покупка комнаты с использованием маткапитала - есть ли право на налоговый вычет?

• г. Санкт-Петербург

Собираюсь покупать комнату у родителей (либо у мамы либо у папы) с добавлением маткапитала. В этом случае налоговый вычет же не положен, я правильно понимаю?

Ответы на вопрос (1):

Если сделка купли-продажи совершается между физическими лицами, указанными в статье 105.1 Налогового кодекса Российской Федерации, то есть между взаимозависимыми лицами, налоговая льгота, предусмотренная статьей 220 приведенного Кодекса, не предоставляется.

В силу подпункта 11 пункта 2 статьи 105.1 Налогового кодекса Российской Федерации взаимозависимыми лицами признаются физическое лицо, его супруг (супруга), родители (в том числе усыновители), дети (в том числе усыновленные), полнородные и неполнородные братья и сестры, опекун (попечитель) и подопечный.