Ростов-на-Дону, 13.08.2019, 10:07

Как перевестись в другую автошколу после несдачи экзамена по теории в Ростовской области?

Вопрос №16186798 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 13.08.2019, 10:07
Я училась в автошколе в Ростовской области прошла обучение, теорию вождение, экзамен был в мае по теории но я не задала его, могу я забрать документы из автошколы и перевестись в другой регион что мне нужно сделать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, уважаемая Виктория! Можете забрать документы. Это Ваше право. Просто подайте заявление, чтобы отдали документы, отказавшись от исполнения договора со ссылкой на ст.32 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей", и можете обратиться в другую автошколу, заключив договор, если нужно доучиться и сдать внутренние экзамены (ст.779-783 ГК РФ), а потом сдавать в ГИБДД уже в выбранном Вами регионе согласно требованиям Правил проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 24 октября 2014 г. N 1097 "О допуске к управлению транспортными средствами", т.к. сдавать можно по месту обращения. Вы не привязаны тут к месту. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

13.08.2019, 10:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Уважаемая Виктория! Можете забрать и подать в новую автошколу ваши документы, в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 24 октября 2014 г. N 1097 "О допуске к управлению транспортными средствами.

Удачи в учебе!

13.08.2019, 10:21
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Можете сдавать в другом регионе, но полную программу и теорию и вождение. Дать экзамен и получить права не по месту регистрации может только гражданин РФ. Для этого он должен предоставить в отделении ГИБДД, где собирается сдавать экзамен, следующие документы:

паспорт;

справку о прохождении медкомиссии для замены или получения водительских прав «N 003-В/у» (ее можно получить в наркологическом и психоневрологическом диспансере по месту жительства);

свидетельство о прохождении обучения на заявленную категорию.

Также гражданин может по собственному желанию предоставить справку об оплате государственной пошлины. Факт оплаты госпошлины должен подтвердится автоматически через общий реестр. Записаться на сдачу в другом городе можно в любом отделении ГИБДД, имея на руках вышеперечисленные документы.

Постановление Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 (ред. от 14.08.2018) "О допуске к управлению транспортными средствами" (вместе с "Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений")

II. Проведение экзаменов

6. Экзамены состоят из теоретического и практических экзаменов - экзамена по первоначальным навыкам управления транспортным средством и экзамена по управлению транспортным средством в условиях дорожного движения.

Экзамены принимаются в следующей последовательности:

а) теоретический экзамен;

б) экзамен по первоначальным навыкам управления транспортным средством;

в) экзамен по управлению транспортным средством в условиях дорожного движения.

7. Экзамены проводятся уполномоченными должностными лицами подразделений Госавтоинспекции, на которых в соответствии с.

13.08.2019, 10:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Спасибо большое за ответ 😉

13.08.2019, 10:11

И вам за вопрос спасибо.

13.08.2019, 10:22

Вы такая смешраная, видимо чуствуете свою недооценность, выбрали ответ лучшим лишь потому что Вас назвали УВАЖАЕМОЙ, ВЫ чувствуете искренность в ответе, от человека, который Вас занать не знает.

13.08.2019, 11:35