Необходимо ли подавать декларацию 3-НДФЛ и платить налог с продажи квартиры, при смене ипотечного жилья в залоге банку?
В этом году была куплена в ипотеку квартира и передана в залог банку. Ипотека еще не погашена, хотим не погашая ее, с разрешения банка продать квартиру и купить другую, передав новую квартиру в залог банку. Нужно ли будет подавать декларацию 3-НДФЛ и платить налог с продажи квартиры? Ранее имущественный налог при продаже квартиры уже получали. Заранее благодарю за ответы.
Лучший ответ
Если квартира в собственности менее 3-х лет, то нужно подавать декларацию и платить налог, если он возникает.
Ваш ответ мне непонятен.