LSN Messenger
Ухта, 13.08.2019, 11:46

Кредит от 2009 года, задолженностью 35000 коллекторы подали в суд на 10000, каких оспорить?

Вопрос №16187278 из г. Сосногорск
опубликован 13.08.2019, 11:46
Кредит от 2009 года, задолженностью 35000 коллекторы подали в суд на 10000, как ихоспорить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Наталья! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь: www.9111.ru

13.08.2019, 14:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Добрый день.

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ, ошибетесь в чем-нибудь и поправить это будет невозможно! Обратитесь к юристу и поручите ему подготовить возражение на Судебный приказ.

13.08.2019, 11:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Срок подачи возражения истёк, так как письмо приходило наверное на старый адрес где я уже не живу,

13.08.2019, 11:53

Если письмо с судебным приказом приходило по адресу, где вы не проживаете, это является основанием для ходатайства о восстановлении процессуального срока на подачу возражения! Я написал Вам в личку, посмотрите, пожалуйста.

13.08.2019, 11:55