Возможно ли обжаловать и вернуть деньги после года суда и исполнительного производства?
ВК Игорь 14:02
Можно ли обжаловать? Есть судебный приказ, такого содержания: Судебный приказ.
Города... Района...
От 01.августа 2018 года производст.. Мировой судья судебного участка. ..
Решил:
Взыскать с Иван Иваныча проживающего по такому адресу...
В пользу экспресс кредит.
За должность от 15.02.2014 года за период с 2014 по 28.06.2017 года размере... В том числе проценты а также пошлины.
Должник в праве обжаловать в течение 10 дней.
Всё было бы прекрасно, но узнал о том что есть аресты на счетах только в ноябре 2018 года. Возрозить не смог.
После чего обратился в судебный участок для получения копии приказов и решении. Объяснил, что почтовой корреспонденции не получал (в суде сказали, якобы я отказался получать сам извещение) как не странно всегда получал, а это нет.
В месте юристом написали заявление 03.12.2028 года о обмене судебного приказа. Но так как я не смог доказать, что не получил и до меня не дошли уведомления. На заявление пришёл отказ.
Сейчас идут удержания со счетов.
Как сейчас поступить. После года суда. Можно ли вернуть и доказать. Что есть срок давности.
И вернуть день у приставов.
Лучший ответ
Если судом отказано в отмене судебного приказа, то теперь уже необходимо оплачивать задолженность. Либо нужно было обжаловать решение об отказе об отмене судебного приказа. По крайне мере при той ситуации которая сейчас нужно оплачивать задолженность.