Здравствуйте! Как снизит кредит?
Здравствуйте, Елена!
Если требования к Вам переданы (уступлены) коллектору, который вряд ли согласится снизить часть Вашей задолженности, то снизить сумму задолженности можно только в суде за счет уменьшения неустойки по ст. 333 ГК РФ (по вашему ходатайству). При этом это возможно будет сделать в суде, в котором заявлен иск к Вам в общем порядке (уже после отмены вынесенного в отношении Вас судебного приказа).
Нужно смотреть условия самого договора.
Добрый день.
Обращаться необходимо в Банк с которым заключен кредитный договор.