Новосибирск, 13.08.2019, 16:31

Какие варианты оплаты доступны, если вы имеете задолженность по кредиту с 2014 года?

Вопрос №16188604 из г. Новосибирск
опубликован 13.08.2019, 16:31
У меня есть кредит, с 2014 года, платила сначала потом были сокращения, много разных обстоятельств, вообще не могла платить, на днях позвонили сказали, что могу заплатить небольшую сумму и они закроют мой кредит, мне сказали могу платить частями, мне соглашаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не стоит. Надо вспомнить, когда Вы вносили последний платеж и от этого отталкиваться, возможно уже сроки истекли.

Советую почитать темы на форуме по данному вопросу:

www.9111.ru

www.9111.ru

Так же, имейте в виду, что на сегодняшний день существует масса способов, с помощью которых можно юридически избавиться от кредитных обязательств или хотя бы сделать невозможным к взысканию задолженность по кредитному договору. К числу таковых относится расторжение кредитного договора, признание сделки недействительной, оспаривание условий договора, как противоречащих закону (ст. 168 ГК РФ), признание сделки кабальной (п.3 ст. 179 ГК РФ), банкротство физических лиц и окончание исполнительного производства по основаниям ст. 46 ЗФ «Об исполнительном производстве».

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

13.08.2019, 16:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Скорее всего срок исковой давности по Вашей задолженности истек. Это значит, что если к Вам будет подан иск в общем порядке (не в порядке вынесения судебного приказа) в иске о взыскании с Вас задолженности может быть отказано по Вашему заявлению о пропуске исковой давности. Следовательно, Вы вправе отказаться от сделанного Вам предложения.

Однако в этом случае Вам необходимо отслеживать подачу судебных заявлений к Вам, что бы сначала вовремя отменить судебный приказ, а затем заявить о пропуске исковой давности, если соответствующее заявление будет подано.

13.08.2019, 16:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Они хотят какую то сумму забрать? Раз всю не получается?

13.08.2019, 17:14

А Вам это зачем? Если заплатите часть суммы, то тем самым прервете течение срока исковой давности и затем Вам выставят полную сумму к погашению.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

13.08.2019, 17:16