Могут ли МФО отобрать единственное жильё?

Могут ли мфо отобрать единственное жильё?
Лучший ответ

На единственное жилье обратить взыскание нельзя согласно ст.446 ГПК РФ, но можно наложить арест. И до полной выплаты долга вы не сможете ни продать, ни подарить, ни иным способом распорядиться вашим жильем.

Что касается возможности избавиться раз и навсегда от долгов, то если бы такой способ существовал, то никто бы никогда и никому не давал деньги в долг.

Что значит отобрать? Если по договору с мфо вы им должны деньги, то имеют право требовать только деньги.

Не могут, если конечно данное имущество не является предметом залога.