Суд может присудить ежемесячную выплату по долгу после ареста 50% пенсии
Взяла деньги в долг под расписку 43000 руб. отдала 38000 руб. Кредитор подала в суд. По долгу в Почта банке у меня арестовали 50% пенсии. На руки получаю 7000 руб. В каком размере может присудить суд ежемесячную выплату?
Если решением суда не установлена рассрочка, то выплата должны быть единовременная. Вы можете подать заявление о рассрочке на основании ст. 203 ГПК РФ.
Согласно ст. 99 ФЗ РФ № 229 при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.