Пробитая крыша вызвала протечку на последнем этаже - куда обратиться и как решить проблему с разводами от воды и поврежденным кухонным гарнитуром?
В квартире на последнем этаже протек потолок. Я в момент протечки в квартире временно не проживала, и теперь по факту вижу на потолке только разводы от воды, местами отклеились обои, поврежден кухонный гарнитур. Со слов соседей, когда управляющая компания очищала кровлю от снега и наледи, попросту пробили крышу. Пострадала не только моя квартира. Делать ремонт в квартире бессмысленно, т.к. крышу не ремонтируют. Более того, некоторые разводы от воды находятся непосредственно в месте крепления люстры к потолку. Боюсь за электропроводку. Как быть в данной ситуации, куда обращаться?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Обратиться для начала с письменной претензией в УК, все зафиксировать, потребовать составить акт осмотра, после чего делать независимую оценку и подавать в суд.
Хороший ответ. Спасибо!
1.вызхывайете представителей УК (ЖЭУ) - они составляют акт;
2.делаете оценку ущерба;
3. определяетесь с доказательствами и свидетелями;
4.обращаетесь в суд с иском о возмещении ущерба;
5. так как это будет повторяться бесконечно, надо застраховать квартиру от причинения ущерба...