Мне поставили диагноз Шизофрения как его снять, трудно устроится по профессии.
Это сложный вопрос. Вам нужно обратиться в суд и просить суд назначить экспертизу. Она может быть как связана с госпитализацией, так и без. Есть так же медицинские экспертные организации. Если вы найдете такую, которая готова будет сделать экспертизу, вы можете ходатайствовать в суде о том, чтобы экспертиза была поручена ей.
Только в судебном порядке. Нужно обращаться с исковым заявлением в суд.
И каким образом, мне придётся ложиться в больницу?