Как защитить свои права и решить проблему с жильем после развода?
При рассмотрении дела в суде просить суд предоставить Вам срок для проживания на период подыскания Вами квартиры. Иск о выселении могут предъявить только собственники квартиры.
Выселить вас могут только его родители-собственники жилого помещения. И только через судебное решение, которое выносится не быстро.
Вы не уходите, держитесь, пока можете, пока найдете себе жилье.. .
Сама я не прописана в этом жилье и регистрации тоже не имею. Просто жили в браке с мужем у него дома, скажем так.
У собственника есть полное право вас выселить. Право проживания в указанном помещении у вас отсутствует.