Может ли родственник уйти в отпуск по уходу за ребёнком, если оба родителя не работают официально.

• г. Нальчик

Может ли родственник уйти в отпуск по уходу за ребёнком, если оба родителя не работают официально.

Ответы на вопрос (2):

Отпуск по уходу за ребёнком может получить любое лицо, которое осуществляет за ним уход.

Добрый день! Да, может. Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком (ст. 256 ТК РФ).