Новосибирск, 13.08.2019, 20:54

Могу ли я обменять дом купленный под мат капитал на квартиру.

Вопрос №16189589 из г. Новосибирск
опубликован 13.08.2019, 20:54
Могу ли я обменять дом купленый под мат копитал на квартиру.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Вы обязаны выделить доли в праве собственности детям, а после этого, с разрешения органов опеки совершить обмен.

13.08.2019, 20:57
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

У меня дом в долях только на детях, у меня нет там доли.

13.08.2019, 21:00

В любом случае потребуется разрешение органов опеки, для того, чтобы получаемая детьми доля, ее стоимость и площадь жилого помещения, были не меньше того, что имется на настоящий момент.

13.08.2019, 21:07