Москва, 13.08.2019, 22:14

Проблема скопления воды на террасе нового дома - должны ли строители вмешаться?

Вопрос №16189738 из г. Москва
опубликован 13.08.2019, 22:14
Есть новый построенный дом с террасой. В виду дождя на террасе образовываются лужи, скопления воды, которые постепенно все ближе и ближе стекаются к основанию дома. Судя по измерению уровнем отклонения где то в 5 мм. Если б эти уклонения были в другую сторону, то вопросов бы не было, тк вода б сходила с террасы. Вопрос--должны ли строители что то исправить, чтобы вода не была на террасе и вода не стекалась к дому? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мастера могут выровнять уклон полов, чтобы был отток воды. Должны ли они это сделать бесплатно - это другой вопрос, тут надо исходить из условий заключенного с Вами договора.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

13.08.2019, 22:23

Добрый вечер. Вы можете построить водоотвод.

13.08.2019, 22:19
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

ОБЯЗАНЫ исправить, чтобы вода не была на террасе.

И для этого Вам нужно предъявить претензию с актом о выявленных дефектах...

14.08.2019, 05:20

А для чего мне водоотвод? Строители неправильно сделали, а я должна тратиться на водоотвод. Странный ответ.. Извините.

13.08.2019, 22:23

Если речь о полноценном договоре со строительной организацией, то можно добиться приведения в соответствие. Если речь о частных физических лицах, то увы.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

13.08.2019, 22:25

Договор есть. Но есть же какие то нормы как это все должно быть. Не может же быть такое, что это нормально, что вода поступает почти в дом... Спасибо.

13.08.2019, 22:40

Безусловно есть, тут Вам без заключения строительно-технической экспертизы не обойтись. Только эксперт даст однозначный ответ, допущены ли нарушения при строительстве существующих СНиПов. Для начала стоит направить претензию, зачастую исполнители в досудебном порядке подчищают "косяки". Чтобы помочь Вам, надо видеть договор...

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

13.08.2019, 22:45