Возместит ли бывшая супруга издержки по суду и ДНК, а также нужно ли выплачивать 380 тысяч рублей взысканных алиментов?

Ситуация такая. Бывшая супруга моего брата подала иск на взыскание алиментов, ему пришло смс, якобы у него имеется задолженность 380 тысяч рублей. Дети ему не родные, поэтому оспаривать отцовство нужно будет в суде. Скажите пожалуйста возместит ли бывшая супруга моего брата все издержки по суду и ДНК и самое главное вот эти 380 тысяч ему всё равно нужно будет ей выплатить или выплачивать их будет не нужно? Спасибо.
Лучший ответ

Наталья Николаевна, судебные издержки взыщут, если он подаст иск об оспаривании отцовства и расходы на проведение экспертизы. Задолженность придется выплачивать, т.к пока он считается отцом детей. Ноя бы разобралась с этой задолженностью. Если это судебный приказ, в течение 10 дней с момента получения его можно отменить, написав заявление. Если заочное решение суда, также написать заявление об отмене в течение 7 дней с момента получения. Если задолженность установлена приставом, то на основании чего? Судебного приказа или заочного для брата решения суда? Отменять их! Тогда и сумма эта полетит.

За юридической помощью для разруливания ситуации и подготовки иска обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения.

Спасибо за ответ!

Если он докажет, что не является отцом детей, то соответственно никаких алиментов не будет. Все судебные расходы будет нести сторона, которая проиграет процесс.

Большое спасибо!