Возместит ли бывшая супруга издержки по суду и ДНК, а также нужно ли выплачивать 380 тысяч рублей взысканных алиментов?
Наталья Николаевна, судебные издержки взыщут, если он подаст иск об оспаривании отцовства и расходы на проведение экспертизы. Задолженность придется выплачивать, т.к пока он считается отцом детей. Ноя бы разобралась с этой задолженностью. Если это судебный приказ, в течение 10 дней с момента получения его можно отменить, написав заявление. Если заочное решение суда, также написать заявление об отмене в течение 7 дней с момента получения. Если задолженность установлена приставом, то на основании чего? Судебного приказа или заочного для брата решения суда? Отменять их! Тогда и сумма эта полетит.
За юридической помощью для разруливания ситуации и подготовки иска обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения.
Если он докажет, что не является отцом детей, то соответственно никаких алиментов не будет. Все судебные расходы будет нести сторона, которая проиграет процесс.