А привлечь помимо ч.2 статьи 12.27 еще и по ч.3 статьи 12.27?
Привлечь одновременно можно, при условии не истечения срока давности (ч.2 - 3 мес., ч.3 - 1 год), поскольку часть 2 и часть 3 ст. 12.27 КоАП образует разные составы правонарушения: п.2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния-влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
При пресечении нарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 12.27, применяется задержание ТС.
п.3. Невыполнение требования Правил дорожного движения о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки, наркотические или психотропные вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен, либо после того, как транспортное средство было остановлено по требованию сотрудника полиции, до проведения уполномоченным должностным лицом освидетельствования в целях установления состояния опьянения или до принятия уполномоченным должностным лицом решения об освобождении от проведения такого освидетельствования-влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Уважаемый Олег. Немного не понятен вопрос. Водитель оставил место ДТП и был еще и в алкогольном опьянении?