Правомерен ли отказ в регистрации несовершеннолетнего ребенка по месту регистрации матери.

• г. Смоленск

Правомерен ли отказ в регистрации несовершеннолетнего ребенка по месту регистрации матери. Отец ребенка иностранец, никаких контактов с ним нет. В браке с отцом ребенка не состою. В паспортном столе сказали, что нужно согласие отца на регистрацию сына по месту регистрации матери и без этого согласия паспортист отказывается в регистрации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Регистрирую только органы ФМС РФ.

Регистрация по месту жительства (!) возможна только при наличии разрешения на временное проживания или вида на жительство - для всех иностранцев, включая детей.

Если ребенок - гражданин РФ - то обратитесь с жалобй в прокуратуру города, УФМС РФ по области, - всё получится быстро.

Идите на прием к начальнику районного ФМС, обычно вопрос решается его резолюцией без жалоб.