Владивосток, 14.08.2019, 08:29

Скажите если ребенка подменили в роддоме что нужно делать.

Вопрос №16190710 из г. Владивосток
опубликован 14.08.2019, 08:29
Скажите если ребенка подменили в роддоме что нужно делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Почему Вы думаете что подменили? Если есть основания так думать то ДНК экспертизу пройдите.

14.08.2019, 08:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Для начала надо обратиться в полицию.

14.08.2019, 08:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте. Меня зовут Ярославна Белоус, я продюсер программы "ДНК". Мой номер 8-968-677-21-43 - напишите на вотсапп.

27.03.2022, 13:07

Ребенок не похож на родителей и девочку матери не показали когда она родила.

14.08.2019, 16:35

А сам вопрос то в чем заключается?

14.08.2019, 16:41

Статья 153 УК РФ Подмена ребенка

Подмена ребенка, совершенная из корыстных или иных низменных побуждений, -

наказывается лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев. Только чем доказывать будете? Сначала тест ДНК, потом заявление.

14.08.2019, 16:44

Вопрос заключается в том что ребенка подменили в роддоме он не похож на родителей и девочку не показали матери когда она родилась.

14.08.2019, 16:45

Ваша убежденность не является доказательством подмены. Это личные суждения. Если вы укажите в заявлении, что ребенок не похож на родителей, вам откажут.

14.08.2019, 16:50

ДНК экспертизу проведите. Генетика такая интересная что через поколения негр родится может... такие случаи не редкость... А вот если днк экспертиза установит что ребенок не Ваш тогда уже и действовать нужно будет.

15.08.2019, 00:14