Ставрополь, 14.08.2019, 08:46

Иск на признание соглашения по уплате алиментов недействительным - обязан ли третье лицо предоставить досудебную претензию?

Вопрос №16190784 из г. Ставрополь
опубликован 14.08.2019, 08:46
Третье лицо подал иск на признание соглашения по уплате алиментов моей матери недействительным, я ему должен деньги по решению суда, но образовался догл по алиментам и он не желает ждать очереди. Скажите при подаче иска должен ли он был прислать мне досудебную претензию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если это иск о признании вашего соглашения недействительным, тогда смысла в претензии нет, ведь вы добровольно не можете из-за его претензии сами признать свое соглашение недействительным. Поэтому все вопросы должны решаться в суде.

14.08.2019, 08:52
Оценка автора вопроса:
спасибо большое

Не установлено в данном случае законодательством претензионного порядка урегулирования спора.

14.08.2019, 08:57
Оценка автора вопроса:
спасибо

Дело в том, что я как раз и могу решить этот вопрос. Считаю сам иск обсурдным, потому что я нашел покупателя на свой дом и написал заявление приставу и жалобу на пристава, что они отказываются продать мой дом и погасить задолженность и взыскать с меня сбор. ,а на остальные деньги я купил бы себе квартиру. Сам продать не могу потому что наложен арест. А им нужно с моей зп взыскивать, что если смотреть на сумму с зп то это лет 20,а я могу столько и не прожить.

14.08.2019, 09:46

Снимайте арест в судебном порядке.

14.08.2019, 09:51

Это вы говорите как правильно. Отказ и по суду и по приставам молчат. Просто издеваются. Зато в суд подали на алименты моей маме рак 3 йстадии, и ее таскают по судам. Если это нарушение моих прав, то подскажите на какую статью мне сослаться.

14.08.2019, 09:56