Требование нострификации диплома при поступлении в университет в Казахстане - насколько это правильно?
Требование неправомерно, диплом РФ не надо подтверждать в Казахстане. Следует подать жалобу в прокуратуру.
См. Соглашение Правительств государств-участников СНГ от 15.05.1992 г. «O сотрудничестве в области образования», Соглашение Правительства Республики Беларусь, Правительства Республики Казахстан, Правительства Кыргызской Республики, Правительства РФ и Правительства Республики Таджикистан от 24.11.1998 г. «O взаимном признании и эквивалентности документов об образовании, ученых степенях и званиях», Соглашение Правительств государств-участников СНГ от 15.09.2004 г. «O взаимном признании эквивалентности документов о среднем (общем) образовании, начальном профессиональном и среднем профессиональном (специальном) образовании»