Сочи, 14.08.2019, 09:47

Как решить проблему с неоплаченными кредитами и ограничениями на сделки с недвижимостью?

Вопрос №16191038 из г. Краснодар
опубликован 14.08.2019, 09:47
Куча неоплаченных кредитов. Всё уже находится у приставов. Заблокировали все карты. Поставили ограничения на сделки с моим единственным жильём. Обший долг приблезительно около 480.000 т.р. Я мама двоих малолетних детей, официально не работаю. Сразу выплатить такцю сумму не могу. Вопрос? Как поступить что бы решить эту ситуацию в лучшую для меня сторону. Я понимаю, что платить всё равно придётся. Но как можно уменьшить сумму? Убрать все проценты, пени, штрафы? Вообщем договорится есть возможность с приставами или нужно в суд обращаться. Что мне делать? Так надоела эта долговая яма😢😢😢
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Лена. Можете рассмотреть вариант банкротства.

С приставами договариваться нет смысла т.к. они только исполняют требования исполнительных документов. Вам нужно договариваться со взыскателями.

14.08.2019, 09:59

Здравствуйте. Как вариант - банкротство.

14.08.2019, 09:54

Разумнее будет подавать заявление на банкротство.

14.08.2019, 10:01

А как мне подать заявление на банкротство?

С чего начинать?

14.08.2019, 12:11

Статья 213.3. Возбуждение производства по делу о банкротстве гражданина

(введена Федеральным законом от 29.06.2015 N 154-ФЗ)

1. Правом на обращение в арбитражный суд с заявлением о признании гражданина банкротом обладают гражданин, конкурсный кредитор, уполномоченный орган.

2. Заявление о признании гражданина банкротом принимается арбитражным судом при условии, что требования к гражданину составляют не менее чем пятьсот тысяч рублей и указанные требования не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда они должны быть исполнены, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

14.08.2019, 12:14

В Арбитражный суд региона подается заявление. Но скажу сразу, что данная процедура не из дешевых.

14.08.2019, 12:15