Какую форму доверенности требуется использовать при оформлении договора дарения для ИП-одаряемого? Нотариальная или с печатью ИП достаточна?
Может выдать доверенность со своей печатью ИП, это будет тоже законно.
Но в МФЦ ответили, что для органов Росреестра необходима только нотариальная форма доверенности!
В Росреестр предоставляется только нотариальная доверенность согласно п.8 ст.18 Федерального закона "О государственной регистрации недвижимости" от 13.07.2015 N 218-ФЗ.
ИП по сути является обычным физическим лицом и должен выдать нотариальную доверенность, обычную доверенность он может выдать только если в законе на это прямо указано, например для ведения дел в суде.