Какую форму доверенности требуется использовать при оформлении договора дарения для ИП-одаряемого? Нотариальная или с печатью ИП достаточна?

Вопрос по форме доверенности: Будем оформлять договор дарения земельного участка в МФЦ, одаряемый является ИП, может ли он выдать доверенность представителю с печатью ИП, или необходима только нотариальная форма доверенности?
Лучший ответ

Может выдать доверенность со своей печатью ИП, это будет тоже законно.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Но в МФЦ ответили, что для органов Росреестра необходима только нотариальная форма доверенности!

В Росреестр предоставляется только нотариальная доверенность согласно п.8 ст.18 Федерального закона "О государственной регистрации недвижимости" от 13.07.2015 N 218-ФЗ.

ИП по сути является обычным физическим лицом и должен выдать нотариальную доверенность, обычную доверенность он может выдать только если в законе на это прямо указано, например для ведения дел в суде.