Робот-пылесос не работает корректно после двух месяцев использования - как вернуть его продавцу?

Робот-пылесос проработал дома 2 месяца, потом перестал выезжать из комнаты. В сервис сдавали 2 раза по гарантии, там неисправностей не находят. Привозим домой - ездит, если ездит, только по одной комнате, и то частично. Можно ли сдать продавцу обратно? Смущает то, что сервисный центр неисправностей не выявляет.
Лучший ответ

Пишите претензию продавцу, что требуете расторжения договора и возврата денег за товар ненадлежащего качества.

Благодарю за потраченное время!

Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)

Тем лучше для вас! Значит налицо брак по стороны производителя/продавца, а потому - спокойно сдаёте его в магазин по ст. 18 Закона "О защите прав потребителей".

Если откажутся - составляете письменную претензию.

Если откажутся снова - жалобы в РосПотребНадзор и прокуратуру, а также исковое заявление в суд.

Спасибо, все понятно!