Является доказательством в суде съемка из машины ГИБДД нечитаемого номера мотоцикла?
Все зависит от обстоятельств дела. Если лицо, привлекаемое к административной ответственности, отрицает, что на видео его мотоцикл, то это можно истолковать его пользу.
Часть 4 статьи 1.5 КоАП РФ - Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.
Для более точной консультации и профессиональной помощи в суде - желательно ознакомиться с материалами дела.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Согласно ст. 26.2 КОАП РФ доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.
Если на видео не содержится сведений, подтверждающих обстоятельства дела, то оно (видео) не является доказательством по делу.