Красноярск, 14.08.2019, 12:35

Налоговая признала неосновательное обогащение из-за предполагаемого получения налогового вычета в 2002 году - как поступить?

Вопрос №16191774 из г. Красноярск
опубликован 14.08.2019, 12:35
С 2014 по 2017 год получал налоговый вычет на приобретенную ипотечную квартиру, в 2018 году с налоговой пришло письмо о том что мной было совершен факт неосновательного обогащения. Якобы мной уже был получен налоговый вычет на квартиру в 2002 году. Но никакой налоговый вычет я в 2002 году не получал. Запросил у НИ копии платежных документов и моего заявления с 2002 года. Предоставлять отказываются. Что делать? Обращаться в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

В ФНС писали, запрашивали хоть какие нибудь документы для подтверждения, письменного ответа нет, они общаются только в телефонном режиме, говорят что не обязаны предоставлять эти документы, это тайна.

14.08.2019, 12:38

Напишите жалобу в прокуратуру.

14.08.2019, 12:39

Здравствуйте! Напишите ответ в ФНС сначала.

14.08.2019, 12:36

В ФНС писали, запрашивали хоть какие нибудь документы для подтверждения, письменного ответа нет, они общаются только в телефонном режиме, говорят что не обязаны предоставлять эти документы, это тайна.

14.08.2019, 12:38

Напишите жалобу в прокуратуру.

14.08.2019, 12:39