Как расторгнуть договор по изготовлению пластиковых окон и сократить сроки поставки - права потребителя и возможные действия

• г. Москва

Как расторгнуть договор по изготовлению пластиковых окон, до момента истечения срока действия договора. Договор был заключен с предоплатой, полные сроки по изготовлению окон увидели в приложении к договору в спецификации (7-79 дней), через день после заключения договора. Нас не устраивает ни сумма ни сроки изготовления. Статья 32 закона РФ «О защите прав потребителей» предусматривает, что потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов (как сообщает Исполнитель окно готово, ждет отправки - это озвучивается в течении 3 недель). Если они подтвердят сумму

фактически понесенных ими расходов, могу ли я ссылаясь на это хотя бы сократить сроки поставки. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Ирина. Для подробного ответа нужно видеть сам договор.

Согласно ст. 421 ГК РФ в России действует принцип свободы договора. Срок изготовления товара установлен договором, Вы можете отказаться от исполнения договора, но вряд ли Вам что-то вернут, отпишутся, что товар изготовлен. Смысла нет уже бодаться, надо было читать ПЕРЕД подписанием.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Ирина, если окно готово, не вижу смысла отказываться от договора, это Вам просто дороже выйдет. Договаривайтесь с ними о его скорейшей установке просто...