Сыктывкар, 14.08.2019, 13:07

Может ли магазин по продаде бу техники электроники. Выдавать дентьги под залог электроники.

Вопрос №16191919 из г. Сыктывкар
опубликован 14.08.2019, 13:07
Может ли магазин по продаде бу техники электроники. Выдавать дентьги под залог электроники.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день Максим, вообще-то выдача денег под залог электроники - это разновидность банковской деятельности и называется - ломбард и подлежит лицензированию.

14.08.2019, 13:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Максим, если данный магазин комиссионный он может либо сам выкупить либо взять технику на реализацию. В противном случае магазин действует как ломбард.

14.08.2019, 13:27
Оценка автора вопроса:
Какой штраф за ломбард без лицензии

Сколько будет стоить примерно лицензирование.

17.08.2019, 09:09

В регионах разная стоимость.

17.08.2019, 09:13

Примерно от скольки до скольки?

17.08.2019, 09:16

Вопрос абсолютно не юридический.

17.08.2019, 09:24