Проблема с получением прав - супруга сдала экзамены, но автошкола не отправляет запрос
Супруга сдала на права в другом городе и теперь не может получить их, из за того что нету запрос с автошколы что она действительно проходила обучения, ну я ездил лично в эту автошколу и брал справку от том что она закончила эту автошколу, на что они нам сказали что эта справка не подойдёт и нужен электронный запрос, что мне делать? Ведь справка тоже имеет юридическую силу и автошкола говорит что запроса они не какого не присылали.
Лучший ответ
Один из документов для сдачи самого экзамена - документ, подтверждающий прохождение в установленном порядке соответствующего профессионального обучения по программам профессионального обучения водителей транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий (справка);
И для получения водительского удостоверения этот документ также нужен.
Вывод: все это неправильно, справка должна подойти. Вам нужно закрепить как то факт, что Вам здесь отказывают (нужен письменный отказ в выдаче).