Возможен ли перелет по России с долгом по ложному ИП.
Возможен ли перелет по России сдолгом по ложному ИП.
В отличие от ООО, ИП отвечает по своим долгам всем своим имуществом. Но ст. 67 Закона об Исп. производстве № 229-ФЗ предусматривает, что судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации. Таким образом, в пределах РФ никакого запрета не может быть применено. Более того, как выше указал - даже выезд за пределы РФ это право, а не обязанность пристава. Если самолет не принадлежит Вам, летайте! Ограничений нет.
Приветствую Вас.
По России хоть с не ложным ИП.
Заграницу могут не пустить.
Если ФССП не наложила запрет, по РФ можете спокойно перемещаться.
По поводу ложного ИП, необходимо подать жалобу приставу об аннулировании данного ИП, если долг не Ваш и дело было открыто по ошибке.
По России запрета нет.