Проблемы с водонагревателем Thermex - отказывают в бесплатном ремонте и замене

Купил водонагреватель Thermex на 15 литров менее 2-х месяцев назад. Начало вырубать узо и не дает включать водонагреватель. Сдал на проверку в магазин. Сегодня отзвонились и сказали, что на нагревательном элементе много накипи и что это не гарантийный случай. В бесплатном ремонте отказывают и в замене на новый тоже. Что мне делать и на что ссылаться?
Лучший ответ

Добрый день Евгений, правильно ли я понимаю, что вы использовали водопроводную воду? Если так, то стоит рассмотреть вопрос о взыскании убытков с водоканала, в связи с нарушением качества воды.

Спасибо за вашу работу!

Вода колодезная, но проходит через фильтр грубой очистки. В соседнем помещении стоит более дешевый водонагреватель и большей емкости и он работает как часы.

В данном случае Вам нужно оспорить отказ в ремонте от продавца. Если не было специально оговорено, для какой воды водонагреватель предназначен (что маловероятно). И гарантийным, может так оказаться, что случай все же является.

Можно уточнить по моему вопросу, на что именно нужно ссылаться?

Добрый день!

Первое что нужно сделать это предъявить продавцу письменную претензию в двух экземплярах. На втором экземпляре поставить отметку о вручении.

Второе: готовить документы в суд.

Ссылаться в претензии необходимо на Закон о защите прав потребителей. Впрочем и исковое заявление Вы будете предъявлять тоже в рамках этого закона.