Очевидец ДТП - Нарушение прав сотрудником ГИБДД и возможные способы привлечения его к ответственности
С материалами дела (объяснения, схема) могут знакомится только участники, сотрудники в данной ситуации правы. Сотрудники также могли потребовать Вас покинуть место происшествия, а в случае не выполнения требования - привлечь к административной ответственности по ст.19.3
(Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Привлекает к дисциплинарной ответственности начальник подразделения, жалобу напишите, опишите все, получив ответ можете обжаловать...