Вопрос по сроку пребывания российских родственников в Казахстане и необходимости регистрации
Я живу в Казахстане, если ко мне приедут родственники из России, сколько они могут здесь находиться без регистрации? И нужно ли им вообще по приезду отмечаться в эмиграции?
Лучший ответ
До 90 дней будет действовать безвизовый режим для граждан России.
Регистрация граждан, прибывших в Республику Казахстан из стран, с которыми имеются ратифицированные международные договоры о безвизовом порядке въезда и пребывания, производится на срок, в течение которого разрешено безвизовое пребывание
То есть, зарегистрироваться все нужно будет на время пребывания.