Виновник ДТП в апреле столкнулся с иском пострадавшей стороны 4 месяца спустя
В апреле было ДТП. Я виновник, водитель автобуса. Пострадавших не было. Повреждения минимальные. Спустя 4 месяца пострадавшая сторона обратилась за компенсацией материальной, формулируя тем, что моя страховая компания (МОСГОРТРАНС), отказала в выплате. Законы ли их претензии спустя 4 месяца.
Вы написали, что пострадавших не было, однако, как выяснилось, пострадавшие все-таки были. С чего вы взяли, что их не было? Вероятно они позже обратились в мед. учреждение. Поэтому если пострадавшие все-таки были, то претензии законны.
Игорь добрый вечер! В суд уже подали на вас?
Здравствуйте. Срок исковой давности - 3 года, значит в любое время до истечения этого срока потерпевший вправе обратиться с иском в суд. Ваш вопрос нужно изучать, имея на руках документы. Вам необходима помощь юриста в суде. Обращайтесь.