Что делать, если бывший муж приступил к процедуре банкротства, а долг на его счетах в Сбербанке значительно превышает указанную в бумагах сумму?
У моего бывшего мужа с апреля месяца идёт процедура банкротства, по бумагам сумма долга где то 1200000, а в сбербанке на его счетах минус 41888000, что делать? Финансовый управл, говорит ничего страшного т. е. как это понимать и что можно сделать?
Процедура банкротства подразумевает судебные заседания в арбитражном суде, о которых Вы также извещается - нужно принять в следующем участие и представить суду эту информацию. Также можно обратиться в арбитражный суд с исковым заявлением.
Тут получается финансовый управляющий, он же представляет интересы мужа в суде, он же ген. директор юр. конторы, я думаю, что без юриста здесь не обойтись.
Ответ неспециалиста неверен. Суду эта информация совершено ни к чему. В чем на самом деле проблема? В чем вопрос. Вы можете ознакомиться например с заявлением об установлении требований Сбербанка, а также добиться от управляющего ответа по существу. Работайте с квалифицированным финансовым управляющим. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.
Управляющий говорит, что это сумма общая и больше ничего от него муж добиться не может, а в сбербанке у него нет требований, а просто арбитражный суд наложил арест и высвечивается сумма не та которая по бумагам а 41000000