Срок подачи апелляционной жалобы по гражданскому делу и порядок ее подачи в связи с получением мотивированного решения
Ситуация: районный суд вынес по гражданскому делу 12.07.2019 г, резолютивная часть решения объявлена 12.07.2019 г, в которой сказано, что (дословно) ознакомиться с мотивированным решением стороны могут 15.07.2019 г., в протоколе судебного заседания также указано тоже 15.07.2019 г.
При получении мотивированного решения - дата его изготовления значиться 12.07.2019 г.
Вопрос:
Какого числа истекает срок на подачу апелляционной жалобы по этому решению и как подать апелляционную жалобу 15.08.2019 г?
Срок на обжалование истек 12 августа. Подать 15 можете вместе с ходатайством о восстановлении пропущенного срока, укажите уважительную причину пропуска.
Срок обжалования начинает течь со дня изготовления мотивированного решения, а не со дня ознакомления. Вообще не понятно зачем указана дата ознакомления. ГПК РФ не предусматривает ознакомление с решением.