Дочь ликвидатора на ЧАЭС - как получить дополнительный оплачиваемый отпуск и жилье через соц защиту?
Я являюсь дочерью ликвидатора на ЧАЭС. Недавно прочитала, что мне положен дополнительный оплачиваемый отпуск 14 дней. Для этого мне нужно какое-то удостоверение? Отпуск предоставляется через соц защиту? И ещё, мой отец признан нуждающимся в жилье. Больше года стоит в очереди. Это правильно? Спасибо.
Доп. оплачиваемый 2-нед. отпуск в удобное время Законом РФ от 15.05.1991 № 1244-1 предусматривается только самим ликвидаторам ЧАЭС; отпуск ликвидаторам предоставляет работодатель. Жилье предоставляется ликвидаторам в порядке очередности, в Вашем случае видимо очередь немаленькая.