Лиски, 15.08.2019, 09:59

Получение почетной грамоты министерства и статуса Ветерана труда на пенсии с 34-летним стажем в отрасли - возможно ли?

Вопрос №16195206 из г. Лиски
опубликован 15.08.2019, 09:59
Можно ли находясь на пенсии получить почетную грамоту министерства, дающую право на оформление "Ветерана труда".. Стаж в отрасли 34 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Само по себе - можно, статус пенсионера не является основанием для непредставления к любой ведомственной награде.

15.08.2019, 12:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте, Марина!

Уточните, о каком министерстве идет речь?

15.08.2019, 13:17

Через какое ведомство можно оформить почетную грамоту Министрества?

15.08.2019, 13:16

Грамота Министерства жилищно-коммунального хозяйства. А оформлять через соцзащиту?

15.08.2019, 14:04

Нет, подобного рода грамоты оформляются через сам орган. Они подтверждают внесение вклада в ту или иную сферу деятельности.

15.08.2019, 14:10

Требования к кандидатам установлены Приказом Минстроя России от 07.09.2016 N 623/пр "О ведомственном знаке отличия Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, дающем право на присвоение звания "Ветеран труда".

4. Кандидаты должны одновременно соответствовать следующим требованиям:

а) наличие стажа работы (службы) в установленной сфере деятельности Минстроя России продолжительностью не менее срока, указанного в пункте 2 настоящего Положения, включая стаж работы (службы) в организации (органе), возбудившей ходатайство о награждении, не менее 3 лет.

б) наличие у кандидата иных наград Минстроя России;

в) наличие профессиональных заслуг в установленной сфере деятельности Минстроя России (сведения о поощрениях и награждениях за эффективную и добросовестную трудовую (служебную) деятельность, о победах во всероссийских, региональных и муниципальных конкурсах профессионального мастерства и (или) иные сведения);

г) отсутствие не снятой или не погашенной в установленном федеральным законом порядке судимости;

д) отсутствие неснятого дисциплинарного взыскания.

Сложность в том, что согласно смыслу приказа право на грамоту имеют только РАБОТАЮЩИЕ.

3. Почетной грамотой награждаются:

б) граждане, осуществляющие трудовую деятельность в соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации, и лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица в соответствии с Общероссийским классификатором видов экономической деятельности в установленной сфере деятельности Минстроя России;

Инициатором ходатайства о награждении может быть непосредственный работодатель

6. Ходатайство о награждении возбуждается по месту основной работы (службы) лица, представляемого к награждению Почетной грамотой.

15.08.2019, 15:44