Как восстановить свидетельство о рождении умершего отца. Он родился в 1939 г. в городе Баку.
Тигран, здравствуйте.
На основании пункта 2 статьи 9 Федерального закона «Об актах гражданского состояния» повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния выдается родственнику умершего в случае, если лицо, в отношении которого была составлена ранее запись акта гражданского состояния, умерло.
Согласно пункту 10 Административного регламента Министерства иностранных дел Российской Федерации и Министерства юстиции Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по истребованию личных документов (утвержден Приказом МИД России и Минюста РФ от 29.06.2012 № 10489/124), органы ЗАГС на территории Российской Федерации уполномочены на предоставление гражданам государственной услуги по истребованию личных документов с территории иностранных государств.
Поэтому обращайтесь в любой загс на территории г. Москвы по вопросу истребований документа с территории иностранного государства. Госпошлина за это составляет 350 рублей.