Красноярск, 15.08.2019, 11:22

Неправомерные действия приставов - куда писать и как восстановить утерянную информацию?

Вопрос №16195557 из г. Красноярск
опубликован 15.08.2019, 11:22
С УВАЖЕНИЕМ КО ВСЕМ ЮРИСТАМ. ПРИВЕТСТВУЕМ-куда писать и есть у ВАС образцы документов, о том, что приставы, когда человек был на больничном листе и по сегодняшний день тоже на больничном листе, приставы схватили в пятницу, увезли в офис и вместе 5 приставов с замом приставов-все мужчины выкрали из пакета сотовый телефон, стерли все аудио и видео записи, акт составили с непонятными понятыми, никто из людей не представился, приставы были без формы, был не приемный день, копию акта изъятия сотового телефона не выдали совсем и не учли мои возражения и возмущения, что все их действия незаконны. Преградили путь к приставу и более не дали зайти в помещение и в нагло, грубо, по хамски выражаясь вытолкали из кабинета, сказав пошли бы ВЫ. ЗАПИСИ НА СОТОВОМ ПРИСТАВЫ ВСЕ СТЕРЛИ. ПОМОГИТЕ. На сотовом было много ценной информации, которая нужна срочно была для защиты диплома и экзаменов и по медицинскому лечению, т.к. состояние здоровья тяжелое и ухудшается. ШОК. СПАСИБО. пРИСТАВЫ, ТОЧНЕЕ ЗАМ. ПРИСТАВОВ ПОРВАЛИ РУЧКИ ПАКЕТОВ, КОГДА НАГЛО ВЫРЫВАЛИ ИЗ РУК, ВСЕ ВЫТРЯХНУЛИ НА СТОЛ В ОФИСЕ У ПРИСТАВА И ЗАБРАЛИ СОТОВЫЙ РЕБЕНКА, ГДЕ БЫЛА ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ЗАЩИТЫ ДИПЛОМА И ЭКЗАМЕНОВ. ЧТО ДЕЛАТЬ, КУДА И КОМУ ПИСАТЬ, КАКИЕ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ И КУДА И КОМУ ПОДАВАТЬ, НА ЭТОТ БЕСПРЕДЕЛ. пО ПРИЕЗДУ КВАРТИРУ НЕ ДАЛИ ЗАКРЫТЬ, СТОЯЛИ И ЖДАЛИ ПРИСТАВЫ, КОГДА СМОЖЕМ СОБРАТЬСЯ И ПОЙТИ С НИМИ, БЕЗ ФОРМЫ, ПРЕДСТАВИЛСЯ ЗАМ. ПРИСТАВОВ УЧАСТКОВЫМ СНАЧАЛА ПОСТУЧАВ В ДВЕРЬ, И 2 ПРИСТАВА ПРИШЛИ И НЕ ДАВАЛИ ДВЕРЬ ЗАКРЫТЬ, УВОЗИЛИ В НЕПРИЕМНЫЙ ДЕНЬ, В ПЯТНИЦУ И БЫЛ БОЛЬНИЧНЫЙ ЛИСТ И СЕЙЧАС БОЛЬНИЧНЫЙ ЛИСТ. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. СПАСИБО.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите жалобу в прокуратуру, обычно там приставов покрывают, тем более если Вам вручали постановления о возбуждении ип.

15.08.2019, 11:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Ситуация, конечно, из ряда вон выходящая, разумеется, образцов именно под такой случай Вы вряд ли где-то найдете, чтобы восстановить справедливость нужно индивидуально подходить к подготовке жалоб, в данном случае необходимо подавать на их действия приставов в прокуратуру и старшему судебному приставу. В соответствии с 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан" ответ Вы получите в течении месяца. Подготовка документов платная услуга.

С уважением!

15.08.2019, 11:34
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Сегодня в 11:39

Максимов Максим Владимирович - что значит" там приставов покрывают", вручили приставы постановление об Исполнительном производстве только 19.04.19 г., более года прошло, т.е. в тот день когда привезли в отдел приставов, и выкрали сотовый с применением силы физической и давлением морально-психологичесим.

15.08.2019, 11:50

То что действия приставов законны на первый взгляд и на второй. Если должны то денег на основании судебного решения, то не пользуйтесь телефон представляющим мат. ценность. Закон защищает интересы взыскателя.

15.08.2019, 11:53

Юридические услуги в Красноярск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034