Неправомерные действия приставов - куда писать и как восстановить утерянную информацию?
Пишите жалобу в прокуратуру, обычно там приставов покрывают, тем более если Вам вручали постановления о возбуждении ип.
Ситуация, конечно, из ряда вон выходящая, разумеется, образцов именно под такой случай Вы вряд ли где-то найдете, чтобы восстановить справедливость нужно индивидуально подходить к подготовке жалоб, в данном случае необходимо подавать на их действия приставов в прокуратуру и старшему судебному приставу. В соответствии с 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан" ответ Вы получите в течении месяца. Подготовка документов платная услуга.
С уважением!
Сегодня в 11:39
Максимов Максим Владимирович - что значит" там приставов покрывают", вручили приставы постановление об Исполнительном производстве только 19.04.19 г., более года прошло, т.е. в тот день когда привезли в отдел приставов, и выкрали сотовый с применением силы физической и давлением морально-психологичесим.
То что действия приставов законны на первый взгляд и на второй. Если должны то денег на основании судебного решения, то не пользуйтесь телефон представляющим мат. ценность. Закон защищает интересы взыскателя.