С чего нужно начать оформление самовольной пристройки к частному дому в населенном пункте.
Здравствуйте, Вам нужно обращаться в суд с иском о признании права собственности на самовольную постройку.
Уважаемая Вандышева Светлана! Если в техническом паспорте жилого дома будут отметки о самовольных строениях, их придется узаконивать в установленном порядке, после чего ставить жилой дом с пристроем к нему на кадастровый учёт и получать соответствующую выписку из ЕГРП. Для организации и выполнения соответствующих процедур, в первую очередь, в судебном порядке, рекомендую обратиться за юридической помощью к выбранному специалисту.