«Необходимость предоставления паспортных данных для оформления доверенности на сотрудника удаленной работы в Ростехнадзоре - стоит ли доверять?»
Такая ситуация. Меня просят съездить в Ростехнадзор за заключением экспертизы. Для того чтобы мне выдали документы работодатель говорит, что на моё имя необходимо оформить доверенность и для этого нужны паспортные данные. Работа удалённая, поэтому не знаю, стоит ли доверять такому.
Здравствуйте. Для оформления доверенности действительно требуются паспортные данные. Кроме того, если вы действуете от имени вашего работодателя (организации), то требуется доверенность, поскольку без нее вам данную экспертизу не выдадут на руки.
В части доверия, это не юридическая категория, потому вам следует взвесить все за и против. В крайнем случае, не отправляйте скриншоты или копию паспорта, а только передайте данные.
Удачи!