Как оформить регистрацию на б/у машину без страховки и прав?
Я купил б/у машину. Но прав нет и нет возможности оформить страховку только через 30 дней. Ездить на ней не буду только приводить в порядок на стоянке. А регистрацию не ставят без страховки. Что делать?
Здравствукйте!
Найдите человека, который будет вписан в страховой полис (с водительским удостоверением). Тогда Вам и страховку можно будет оформить и зарегистрируют.
Нет возможности приобрести страховку денег нет только через 30 дней.
Тогда штраф придется оплатить, либо занимайте и делайте страховку. Согласно КоАП РФ Статья
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч пятисот рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.