Как не платить остаток кредита в банк западный. Лишен лицензии. Последний платеж был в 2016 г.
Просто не платите и все. У Вас прошел срок исковой давности который в силу ст. 196 ГК РФ составляет три года, но вам стоит иметь в виду, что данный срок применяется только судом. Т.е в случае обращения банка в суд вам обязательно нужно там поприсутствовать и заявить о пропуске данного срока, и тогда в иске банку откажут. Согласно ст. 199 ГК РФ 2.
Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения.Истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске.
Как вызвать банк чтоб он подал в суд. из за задолженности мне отказывают в других банках.
Добрый день.
Никак Вы банк не заставите подать на Вас в суд, только ждать.