Как избавиться от долгов в МФО и получить кредит при удержании зарплаты?

Вопрос №16196218 из г. Иркутск
опубликован 15.08.2019, 13:37
Не знаю, что и делать. Взяла один микрокредит, потом закрывала его, брав другой. В итоге огромные долги в МФО, звонки и т.д. Хотела взять кредит, но мне не дают, т.к с зарплаты удерживают. Помогите, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Что делать-решать вам. Сейчас, с учётом поправок к закону о потребительском займе, существует предел начислений процентов. Отправляйте МФО в суд, пишите отказ от взаимодействия. Выплачивайте то, что присудит суд.

15.08.2019, 13:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А отказ от взаимодействия отправить можно по электронной почте? Спасибо.

15.08.2019, 14:20

Увы нет,

п. 2 ст. 8 ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности" прямо указывает, что

заявление должно быть направлено через нотариуса или по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо путем вручения заявления под расписку.

15.08.2019, 14:23