Авто оформлено на меня и я водитель, а можно ли оформить страховку на мать, она пенсионер и ветеран труда?
Страховка ОСАГО всегда оформляется на владельца ТС. Вы, конечно, можете переоформить авто на мать, но Федеральным законом от 25.04.2002 N 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" какие-либо льготы пенсионерам и/или ветеранам труда не предоставляются. Компенсация страховой премии предполагается только инвалидам (ст.17 Закона об ОСАГО).
Если Вы планируете управлять автомобилем, то должны в любом случае быть вписаны в полис, так что сэкономить не удастся.